Pour profiter des fonctionnalités de gestion de votre collection de jeux-vidéos , vous devez créer un compte sur le site. Totalement gratuit, et utilisable sur mobile, ainsi qu'avec le nouveau système de scan de code barre !
Nom | Poste |
---|---|
Ryan Hood | Additional Animation |
Karin Nestor | Additional Animation |
Pete Paquette | Additional Animation |
Patrick Przybyla | Additional Animation |
Brett Schulz | Additional Animation |
Jason Bereswill | Additional Art |
Eddy Vorachart | Additional Art |
Markus Breyer | Additional Programming |
Geoff Gates | Additional Programming |
Chris Gripeos | Additional Programming |
John A Hancock | Additional Programming |
Eric Johnston | Additional Programming |
Mike Malakhov | Additional Programming |
Sandor Maurice | Additional Programming |
Graham McDermott | Additional Programming |
Ife Olowe | Additional Programming |
Nick Pavis | Additional Programming |
Karen Peterson | Additional Programming |
Charlie W. Smith | Additional Programming |
David Arnold | Additional Testers |
Kip Bunyea | Additional Testers |
Tony Christopher | Additional Testers |
Randy Chu | Additional Testers |
Nick Dengler | Additional Testers |
Eberle | Additional Testers |
Greg Frank | Additional Testers |
Adam Goodwin | Additional Testers |
Zak Huntwork | Additional Testers |
Brandon Hut | Additional Testers |
Matthew Keast | Additional Testers |
Clay Norman | Additional Testers |
Colby Schneider | Additional Testers |
Chris Thomas | Additional Testers |
Justin VanAlstyne | Additional Testers |
Greg Yungman | Additional Testers |
Gia Carides | Additional Voices |
Michael Chinyamurindi | Additional Voices |
Charles Dennis | Additional Voices |
Grey Desisle | Additional Voices |
Robin Atkin Downes | Additional Voices |
Catherine Fiori | Additional Voices |
Julia Fletcher | Additional Voices |
Pat Frayley | Additional Voices |
Kim Mai Guest | Additional Voices |
Roger Jackson | Additional Voices |
Jimmy Judah | Additional Voices |
Dawn Lewis | Additional Voices |
Liz Marks | Additional Voices |
Charles Martinet | Additional Voices |
Sumalee Montano | Additional Voices |
Leon Morenzie | Additional Voices |
Michele Morgan | Additional Voices |
Arthur Ng | Additional Voices |
Megan Parlen | Additional Voices |
Keith Szarabajka | Additional Voices |
Ralph Votrian | Additional Voices |
Keone Young | Additional Voices |
Stephen Barnes | Animation |
Samati Boonchitsitsak | Animation |
Christina Boyle | Animation |
James Chiang | Animation |
Loren Cox | Animation |
Ryan Gong | Animation |
Tonya Neorr | Animation |
Lisa Wong | Animation |
Chris Susen | Assistant Producer |
Katy Walden | Associate Channel Marketing Manager |
Wendy Kaplan | Burning Goddesses |
Kellie Walker | Burning Goddesses |
Mark Barbolak | Business Affairs |
Seth Steinberg | Business Affairs |
Tim Moore | Channel Marketing Manager |
Michael Withem | Character Modeler |
Mike Withem | Character Modelers |
Martin Yee | Character Modelers |
Shinichiro Hara | Character Technical Director |
Mark Griskey | Composer |
Molly Mendoza | Concept Artists |
James Zhang | Concept Artists |
Chris Weakley | Cutscene Layout |
Meredith Cahill | Director of Sales |
Pete Brubaker | Effects Artist |
Bryan Erck | Effects Artist |
O'Keady | Erik |
George Rodgers | Interface Artist |
Matt Chang | International Testers |
Nathan Hammack | International Testers |
Jason Pimentel | International Testers |
Tony Deweese | Internet Marketing |
Melissa Federoff | Internet Marketing |
Jim Passalacqua | Internet Marketing |
Jim Carpenter | IS Liaison |
Cathy Feraday | Lead Animator |
Armando Lluch | Lead Animator Cinematics |
Jim Rice | Lead Artist |
Michael Blair | Lead Assistan QA Testers |
Toby Mast | Lead Assistan QA Testers |
David Silverstein | Lead Assistan QA Testers |
Derek Flippo | Lead Level Designer |
Charlie Skilbeck | Lead Programmer |
Stan Weaver | Lead Sound Designer |
Chris Voy | Lead World Modeler |
Michael Cheng | Level Design |
Lily Childs | Level Design |
John Drake | Level Design |
Dax Gazaway | Level Design |
Jesse Moore | Level Design |
Alex Neuse | Level Design |
June Park | Level Design |
Hiromi Okamoto | Localization Producer |
Cassia Dominguez | Manual Design |
Justin Lambros | Manual Writers |
Brett Rector | Manual Writers |
Sam Saliba | Marketing Manager |
David Wayne Collins | Music Assistant |
Jesse Harlin | Music Editor |
Bernard Eral | Object Modeling |
Origin Studios | Package Design |
Molly Mendoza | Paintings |
Eric Antanavich | Post-Production/Compositing |
Rob Nitch | Post-Production/Compositing |
Mike Terpstra | Post-Production/Compositing |
Clint Young | Post-Production/Compositing |
Rachel Bryant | Producer |
Matt Shores | Programmers/Audio |
Mark Blattel | Programmers/Gameplay |
Darren Ensley | Programmers/Gameplay |
Hamilton Feltman | Programmers/Gameplay |
Brendan Ferguson | Programmers/Gameplay |
George Rouf | Programmers/Gameplay |
Cedric Bermond | Programmers/Technology |
Patrick Costello | Programmers/Technology |
Dennis Crowley | Programmers/Technology |
Richard Weeks | Programmers/Technology |
Ellen Lynch | Public Relations |
Allexis Mervin | Public Relations |
Heather Twist Phillips | Public Relations |
Tom Sarris | Public Relations |
Ronda Scott | Public Relations |
Ken Barnes | QA Testers |
Diarmuid Bosse | QA Testers |
Gary Chew | QA Testers |
Brian Deksnys | QA Testers |
Christofer Gross | QA Testers |
Jeffrey Gullett | QA Testers |
Ryan Jones | QA Testers |
Eric Marriott | QA Testers |
James Morris | QA Testers |
Ian Parham | QA Testers |
Xavier Rodriguez | QA Testers |
Welbon Salaam | QA Testers |
Troy Sims | QA Testers |
Greg Robles | Sales Analyst |
Alyx Huynh | Sales Assistant |
Mike Maguire | Sales Coordinator |
Chuck McFadden | Senior QA Lead |
Andrew Cheney | Sound Designers |
Nick Peck | Sound Designers |
Francis Hsu | Storyboards |
Scot Brew | Technical Art Director |
Lee Gooding | Technical Artists |
Nicholas Harter | Technical Artists |
Peter Tieryas Lim | Technical Artists |
Chad Morgan | Technical Artists |
Corrine Wong | Technical Artists |
Jason Ethington | Texture Artists |
Kevin Evans | Texture Artists |
Francis Hsu | Texture Artists |
Marcia Thomas | Texture Artists |
Banjamin Goldstein | Tools/Technology |
Ron O'Hara | Tools/Technology |
Nick Porcino | Tools/Technology |
Jon Williams | Tools/Technology |
Jennifer Sloan | Voice and International Coordinator |
Will Beckman | Voice Director |
Will Beckman | Voice Editors |
Kim Mai Guest | Voice/Eiji |
Grey Delisle | Voice/Female Narritor |
Jason Marsden | Voice/Ludo |
Charles Dennis | Voice/Male Narrator |
Andre Sogliuzzo | Voice/Urlan |
Linda Cardellini | Voice/Ursula |
Kristoffer Tabori | Voice/Usus |
Michael Rosenbaum | Voice/Valens |
Daniel Colon | World Modelers |
Michael Cottam | World Modelers |
John Kuraica | World Modelers |
Thao Le | World Modelers |
Dong Xiang Zou | World Modelers |
Justin Lambros | Writer |
Robert Blackadder | Writer/Director |